VINCULACION

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA TIERRA Y LA CONSTRUCCIÓN
1Ing. Byron Omar Morales MuñozIngeniería Civilbomorales1@espe.edu.ecExt. 1701
2Ing. Mario Antonio Cruz D`HowittIngeniería Geográfica y del Medio Ambientemacruz@espe.edu.ecExt. 1716 / 1702
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA VIDA Y LA AGRICULTURA
3Dra. María Augusta Chávez LarreaCarrera de Biotecnologíamachavez@espe.edu.ecExt. 2118
4Ing. Julio César Pazmiño MoralesIngeniería Agropecuaria IASA Ijcpazminio@espe.edu.ecExt. 4801
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS HUMANAS Y SOCIALES
5Msc. María del Carmen VinuezaCarrera de Educación Infantil Presencialmcvinueza1@espe.edu.ec 
6Msc. Mónica Silvana Escobar RojasCarrera de Educación Infantil a Distanciamsescobar@espe.edu.ecExt. 2017
7Máster Mirian Susana Ponce MoránCarrera de Educación Ambientalmsponce@espe.edu.ecExt.2005/1605
8Mgt. Néstor Bonilla BonillaCarrera de Lingüísticanbonilla@espe.edu.ecExt. 4660
9Dr. Patricio Marino Ponce GuerreroCarrera de Actividad Físicapmponce@espe.edu.ecExt. 2051
10Msc. Cecilia Rebeca Mejía Cepeda Licenciatura en Administración Educativacrmejia@espe.edu.ecExt. 1605
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN
11Freddy Abelardo Dueñas Mora, Mgs.Ingeniería en Sistemas (Cerrada) y Tecnologías de la Informaciónfaduenias@espe.edu.ecExt. 1901
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA ENERGÍA Y MECÁNICA
12Ing. Miguel Patricio Quezada MoralesIngeniería Mecánica.mpquezada@espe.edu.ecExt. 1801
13Ing. Alejandro Paúl Gómez ReyesIngeniería Mecatrónica.apgomez@espe.edu.ecExt. 1815
DEPARTAMENTO DE ELÉCTRICA Y ELECTRÓNICA
14Ing. Edwin Chávez MorilloIngeniería Electrónica y Telecomunicaciones evchavez@espe.edu.ecExt. 1875
15Ing. Danny Alexander Sotomayor CárdenasIngeniería Electrónica en Automatización y Controldasotomayor@espe.edu.ecExt. 1875
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS ECONÓMICAS, ADMINISTRATIVAS Y DE COMERCIO
16Ing. Edwin Abrahan Montoya Freire MBA 

Carreras de: Comercial presencial,Finanzas y Auditoría presencial

eamontoya@espe.edu.ecExt. 1969
17Ing. Rocío del Carmen Orbe CajasCarreras de: Comercio Exterior presencial y Hotelería y Turismo presencialrdorbe@espe.edu.ecExt. 1952
18Ing. Rosario del Cármen Pineda LópezCarreras de: Mercadotecnia presencial, Ingenierías y Tecnologías a distanciarcpineda@espe.edu.ecExt. 2544
DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD Y DEFENSA
19Dr. José Luís Larco HuertasdDepartamento de Seguridad y Defensajllarco@espe.edu.ecExt. 2151
Accesibilidad