Vinculación con la Sociedad

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA TIERRA Y LA CONSTRUCCIÓN
1 Ing. Byron Omar Morales Muñoz Ingeniería Civil bomorales1@espe.edu.ec Ext. 1701
2 Ing. Mario Antonio Cruz D`Howitt Ingeniería Geográfica y del Medio Ambiente

Ingeniería en Tecnologías Geoespaciales

macruz@espe.edu.ec Ext. 1716 / 1702
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA VIDA Y LA AGRICULTURA
3 Dr. Luis Enrique Trujillo Toledo Ingeniería en Biotecnología letrujillo3@espe.edu.ec Ext. 2105
4 Ing. Julio César Pazmiño Morales Ingeniería Agropecuaria IASA I jcpazminio@espe.edu.ec Ext. 4801
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS HUMANAS Y SOCIALES
5 Msc. María del Carmen Vinueza Licenciatura en Educación Infantil Presencial mcvinueza1@espe.edu.ec
6 Msc. Mónica Silvana Escobar Rojas Licenciatura en Educación Infantil a Distancia msescobar@espe.edu.ec Ext. 2017
7 Máster Mirian Susana Ponce Morán Licenciatura en Educación Ambiental msponce@espe.edu.ec Ext.2005/1605
8 Mgt. María Teresa Llumiquinga Pullupaxi Lingüística mtllumiquinga@espe.edu.ec Ext. 4660
9 Dr. Patricio Marino Ponce Guerrero Actividad Física pmponce@espe.edu.ec Ext. 2051
10 Msc. Celia Rebeca Mejía Cepeda  Licenciatura en Administración Educativa crmejia@espe.edu.ec Ext. 1605
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA COMPUTACIÓN
11 Freddy Abelardo Dueñas Mora, Mgs. Ingeniería en Sistemas (Cerrada) y Tecnologías de la Información faduenias@espe.edu.ec Ext. 1901
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA ENERGÍA Y MECÁNICA
12 Ing. Alejandro Paúl Gómez Reyes Ingeniería Mecánica apgomez@espe.edu.ec Ext. 1815
13 Ing. Alejandro Paúl Gómez Reyes Ingeniería Mecatrónica apgomez@espe.edu.ec Ext. 1815
DEPARTAMENTO DE ELÉCTRICA Y ELECTRÓNICA
14 Ing. Edwin Chávez Morillo Ingeniería Electrónica y Telecomunicaciones  evchavez@espe.edu.ec Ext. 1875
15 Ing. Danny Alexander Sotomayor Cárdenas Ingeniería Electrónica en Automatización y Control dasotomayor@espe.edu.ec Ext. 1875
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS ECONÓMICAS, ADMINISTRATIVAS Y DE COMERCIO
16 Ing. Edwin Abrahan Montoya Freire MBA Comercial Modalidad Presencial

Administración de Empresas Modalidad Presencial

Finanzas y Auditoría Modalidad presencial

Contabilidad y Auditoría Modalidad presencial

eamontoya@espe.edu.ec Ext. 1969
17 Ing. Diego Fabián Bohorquez Montalvo Comercio Exterior Modalidad Presencial

Mercadotecnia Modalidad Presencial

dfbohorquez@espe.edu.ec Ext. 1967
18 Ing. Martha Patricia Rea Dávalos, PhD. Hotelería y Turismo Modalidad Presencial

Ingenierías y Tecnologías Modalidad a Distancia

mprea@espe.edu.ec Ext. 1978
DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD Y DEFENSA
19 Dr. José Luis Larco Huertas Departamento de Seguridad y Defensa jllarco@espe.edu.ec Ext. 2151
Accesibilidad