Coordinadores

Para mayor información sobre los Programas y Proyectos de Vinculación con la Sociedad favor comunicarse con los Coordinadores de Vinculación con la Sociedad, de los Departamentos:

  • Coordinadores ESPE Matriz
1 Dr. Manolo Germán Cruz Ordoñez Departamento de Seguridad y Defensa 0984097656 mgcruz@espe.edu.ec
2 Msc. Mónica Silvana Escobar Rojas Departamento de Ciencias Humanas y Sociales 0985472357 msescobar@espe.edu.ec
3 Ing. Johanna Belén Tobar Quevedo Departamento de Ciencias de la Energía y Mecánica 0982376718 jbtobar@espe.edu.ec
4 Ing. Pablo Roberto Pérez Salazar Departamento de Ciencias de la Tierra y la Construcción 0999781429 prperez@espe.edu.ec
5 Ing. Ana Verónica Guamán Novillo Departamento de Eléctrica y Electrónica 0967072528 avguaman@espe.edu.ec
6 Ing. Azucena Maribel Maya Departamento de Ciencias Económicas, Administrativas y de Comercio 0987061661 ammaya@espe.edu.ec
7 Ing. Silvya Arévalo Departamento de Ciencias de la Computación 0987210766 smarevalo@espe.edu.ec
8 Ing. Flavio Germán Padilla Badillo Departamento de Ciencias de la Vida y de la Agricultura 099663913 fgpadilla@espe.edu.ec
9 Ing. Patricio Manuel Pugarín Díaz Departamento de Ciencias Exactas 0984547547 pmpugarin@espe.edu.ec

  • Coordinadores ESPE Extensión Latacunga
1 Ing. José Bucheli Jefe de Investigación, Innovación y Transferencia de Tecnología de ESPE Extensión Latacunga 0984581800 jgbucheli@espe.edu.ec
2 Ing. Luís Fredy Basantes Moreano Departamento de Ciencias Exactas 0992920737 lfbasantes@espe.edu.ec
3 Ing. Washington Germán Erazo Laverde Departamento de Ciencias de la Energía y Mecánica 0995275227 wgerazo@espe.edu.ec
4 Ing. Alisva Cárdenas Departamento de Ciencias Económicas, Administrativas y de Comercio 0984168913 aacardenas@espe.edu.ec
5 Ing. Pablo Orlando Mena Lasluisa Departamento de Eléctrica y Electrónica 0998015305 po.mena@hotmail.com


  • Coordinador  Unidad de Gestión de Tecnologías (Latacunga)
1 Lcdo. Diego Rafael Muñoz Atiaga Unidad de Gestión de Tecnologías 0998528041 drmunoz1@espe.edu.ec

  • Coordinadores Escuelas Militares
1 Cmdt. Jorge Alvarez Bentancourt ESSUNA 0999518139 jmalvarezb50@gmail.com
2 Msc. Tito Gerardo Vásquez Brito ESMA 0998263014 tgvasquez@espe.edu.ec